Прием в 1 класс

В соответствии с ПОРЯДКОМ ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 прием заявлений (документов) на зачисление детей в первый класс  осуществляется в два этапа:
  •      для лиц, проживающих на закрепленной территории (далее – закрепленные лица), прием заявлений и документов осуществляется с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

•      для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Основанием для начала процедуры приема и регистрации документов является:

-       личное обращение родителей (законных представителей) ребёнка в учреждение с предоставлением необходимых для зачисления документов;

-       регистрация заявления о зачислении ребенка в электронной форме с использованием информационно-коммуникационных сетей общего пользования (при наличии возможности) с последующим личным обращением граждан в учреждение с предоставлением необходимых для зачисления документов.

Зачисление детей в  учреждение осуществляется на основании следующих документов:

1) личное заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка, в котором дается согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) Фамилия, Имя, Отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

2)  документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя);

3)  свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

4)  свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории формы № 8 (оригинал и копия);

5)  документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан).

2016 - 2017 учебный год - 75 мест

АБИТУРИЕНТУ - 2019

Прием заявлений на предоставление путевок детям

Уважаемые родители (законные представители)!

Сообщаем Вам, что с 01.08.2018 года в управлении образования администрации Горноуральского городского округа начался прием заявлений на предоставление путевок детям в организации отдыха детей и их оздоровления на осенние каникулы 2018 года.