Логопедия

Наступил новый учебный год. Мы все - и дети, и взрослые - этому рады и немного волнуемся. Как решить все сложные задачи? Ведь нужно научить детей писать, читать без ошибок, привить им любовь к школе и предметам. На этой страничке мы попытаюсь дать некоторые советы, которые помогут Вам вместе с ребенком войти в школьную жизнь. Ваше понимание и помощь в решении проблем звукопроизношения, письма и чтения у Ваших детей принесут неоценимую помощь.

Для того, чтобы преодолеть у ребенка речевой дефект надо:

• Организовать четкий режим дня.
  • Грамматически правильно оформлять свою речь.
  • Дисциплинированно выполнять домашние задания.
  • Артикуляционные упражнения и задания по формированию навыка правильного произношения какого-либо звука выполнять перед зеркалом.
  • Это помогает ребенку выработать контроль за собственной артикуляцией.
  • Заниматься систематически вечером по 15 минут.
  • Заниматься с ребенком тому взрослому, который сам не имеет дефектов речи.
  • Постоянно следить за речью ребенка, исправлять егов тактичной, спокойной форме.
  • Аккуратно оформлять индивидуальную тетрадь.
  • Регулярно посещать консультации логопеда.